入試関連Topics一覧 Admission Examination Related Topics

中学校説明会

6月26日(土) 第1回中学校説明会のお知らせ
中学受験生の皆様を対象に、学校内にて第1回中学校説明会を行います。 皆様に安心...
2021.04.19 Mon
more
3月20日(土)新小6・5年生対象 中学校説明会のお知らせ
新小学6年生・5年生の皆様を対象に、学校内にて中学校説明会を行います。 皆様に...
2021.02.13 Sat
more
1月16日(土)第5回中学校説明会のお知らせ
中学受験生の皆様を対象に、学校内にて第5回中学校説明会を行います。 皆様に安心...
2020.11.27 Fri
more
1月9日(土) 第3回適性検査型入試問題学習会のお知らせ
中学受験生の皆様を対象に、第3回適性検査型入試問題学習会(適性Ⅱ プレテスト)を...
2020.11.27 Fri
more
12月5日(土) 第2回適性検査型入試問題学習会のお知らせ
中学受験生の皆様を対象に、第2回適性検査型入試問題学習会(適性Ⅰ模擬試験・解説授...
2020.11.09 Mon
more
12月5日(土) 第4回中学校説明会のお知らせ
中学受験生の皆様を対象に、学校内にて第4回中学校説明会を行います。 皆様に安心...
2020.11.03 Tue
more
11/11・18・25 夜の入試個別相談会のお知らせ
中学入試・高校入試をご検討の皆様を対象に、「夜の入試個別相談会」を開催いたします...
2020.11.02 Mon
more
年末年始の学校見学について
事務室・広報部の休業期間は、2020年12月26日(木)から2021年1月6日(...
2020.11.01 Sun
more
中学受験生対象【授業見学会】11月7・14日(土)のお知らせ
中学受験をお考えの方を対象に、下記の要領で「授業見学会」を実施いたします。 こ...
2020.10.23 Fri
more
11月14日(土) 第3回中学校説明会のお知らせ
中学受験生の皆様を対象に、学校内にて第3回中学校説明会を行います。 皆様に安心...
2020.09.23 Wed
more
11月14日(土) 第1回適性検査型入試問題学習会のお知らせ
中学受験生の皆様を対象に、第1回適性検査型入試問題学習会(適性Ⅱ模擬試験・解説授...
2020.09.23 Wed
more
11/3 中学受験生対象【ZOOMで個別相談会】を開催!
「ZOOMでオンライン個別相談会」を実施いたします! 中学受験生、保護者やご家...
2020.09.22 Tue
more