入試関連Topics一覧 Admission Examination Related Topics

中学校説明会

10月【ZOOMで個別相談会】を開催!
「ZOOMでオンライン個別相談会」を実施いたします! 中学受験生・高校受験生は...
2020.09.16 Wed
more
10月12日(月) 第2回 昼のミニ中学校説明会のお知らせ
下記の要領で、平日の日中にミニ中学校説明会を開催いたします。 通常の説明会より...
2020.09.15 Tue
more
LINE公式アカウントはじめました!
この度、佼成学園女子でもLINE公式アカウントの運営を始めました! 受験生...
2020.09.14 Mon
more
9月30日(水) 第1回 昼のミニ中学校説明会のお知らせ
下記の要領で、平日の日中にミニ中学校説明会を開催いたします。 通常の説明会より...
2020.08.28 Fri
more
【内容変更】9月19日(土)第2回中学校説明会のお知らせ
中学受験生の皆様を対象に、学校内にて第2回中学校説明会を行います。 皆様に安心...
2020.08.27 Thu
more
中学説明会ご来校ありがとうございました。
7月12日(日)第1回中学説明会を実施いたしました。 新型コロナウイルスの感染...
2020.07.15 Wed
more
8月22日(土)オープンスクールのお知らせ
中学・高校受験生を対象に学校内にてオープンスクールを開催いたします。 本校の充...
2020.07.08 Wed
more
夏休み学校見学会のお知らせ(8/1・11・16・19・20)
下記の5日間、「夏休み学校見学会」を行います。 施設見学はもちろん、本校の紹介...
2020.06.26 Fri
more
7/4~12【ZOOMで個別相談会】を開催!<KOSEI受験生応援プロジェクト第9弾>
ご好評を頂いている<KOSEI受験生応援プロジェクト>の第9弾として、改めて「Z...
2020.06.19 Fri
more
【ついに学校開催!】7月12日(日)第1回中学校説明会のお知らせ
中学受験生の皆様を対象に、学校内にて第1回中学校説明会を行います。 皆様に安心...
2020.06.15 Mon
more
7月11 日(土)第2回オンライン部活動フェスタのお知らせ<KOSEI受験生応援プロジェクト第8弾>
家にいながらにして本校の部活動の魅力を感じていただける企画となっておりますので、...
2020.06.11 Thu
more
5/23~25【ZOOMで個別相談会】を開催!<KOSEI受験生応援プロジェクト第6弾>
ご好評を頂いている<KOSEI受験生応援プロジェクト>の第6弾として、改めて「Z...
2020.05.16 Sat
more