入試関連Topics一覧 Admission Examination Related Topics

中学校説明会

11月14日(土) 第3回中学校説明会のお知らせ
中学受験生の皆様を対象に、学校内にて第3回中学校説明会を行います。 皆様に安心...
2020.09.23 Wed
more
11月14日(土) 第1回適性検査型入試問題学習会のお知らせ
中学受験生の皆様を対象に、第1回適性検査型入試問題学習会(適性Ⅱ模擬試験・解説授...
2020.09.23 Wed
more
11/3 中学受験生対象【ZOOMで個別相談会】を開催!
「ZOOMでオンライン個別相談会」を実施いたします! 中学受験生、保護者やご家...
2020.09.22 Tue
more
11月5日(木) 第3回 昼のミニ中学校説明会のお知らせ
下記の要領で、平日の日中にミニ中学校説明会を開催いたします。 通常の説明会より...
2020.09.21 Mon
more
東京私立中学高等学校協会主催「オンライン学校説明会」のお知らせ
東京私立中学高等学校協会主催のオンライン合同相談会にて、本校は「学校説明会・個別...
2020.09.20 Sun
more
10月【ZOOMで個別相談会】を開催!
「ZOOMでオンライン個別相談会」を実施いたします! 中学受験生・高校受験生は...
2020.09.16 Wed
more
10月12日(月) 第2回 昼のミニ中学校説明会のお知らせ
下記の要領で、平日の日中にミニ中学校説明会を開催いたします。 通常の説明会より...
2020.09.15 Tue
more
9月30日(水) 第1回 昼のミニ中学校説明会のお知らせ
下記の要領で、平日の日中にミニ中学校説明会を開催いたします。 通常の説明会より...
2020.09.13 Sun
more
【内容変更】9月19日(土)第2回中学校説明会のお知らせ
中学受験生の皆様を対象に、学校内にて第2回中学校説明会を行います。 皆様に安心...
2020.08.27 Thu
more
中学説明会ご来校ありがとうございました。
7月12日(日)第1回中学説明会を実施いたしました。 新型コロナウイルスの感染...
2020.07.15 Wed
more
8月22日(土)オープンスクールのお知らせ
中学・高校受験生を対象に学校内にてオープンスクールを開催いたします。 本校の充...
2020.07.08 Wed
more
夏休み学校見学会のお知らせ(8/1・11・16・19・20)
下記の5日間、「夏休み学校見学会」を行います。 施設見学はもちろん、本校の紹介...
2020.06.26 Fri
more