入試関連Topics一覧 Admission Examination Related Topics

高校説明会

10月4日(日)第2回高校説明会のお知らせ
高校受験生の皆様を対象に、学校内にて第1回高校説明会を行います。 本校には特色...
2020.09.01 Tue
more
9月6日(日)第1回高校説明会のお知らせ
高校受験生の皆様を対象に、学校内にて第1回高校説明会を行います。 本校には特色...
2020.07.15 Wed
more
8月22日(土)オープンスクールのお知らせ
中学・高校受験生を対象に学校内にてオープンスクールを開催いたします。 本校の充...
2020.07.08 Wed
more
夏休み学校見学会のお知らせ(8/1・11・16・19・20)
下記の5日間、「夏休み学校見学会」を行います。 施設見学はもちろん、本校の紹介...
2020.06.26 Fri
more
7/4~12【ZOOMで個別相談会】を開催!<KOSEI受験生応援プロジェクト第9弾>
ご好評を頂いている<KOSEI受験生応援プロジェクト>の第9弾として、改めて「Z...
2020.06.19 Fri
more
7月11 日(土)第2回オンライン部活動フェスタのお知らせ<KOSEI受験生応援プロジェクト第8弾>
家にいながらにして本校の部活動の魅力を感じていただける企画となっておりますので、...
2020.06.11 Thu
more
6/27 オンライン 留学クラス・スーパーグローバルクラス説明会のお知らせ<KOSEI受験生応援プロジェクト第7弾>
新型コロナウィルス感染拡大防止のため、学校説明会や合同相談会が次々と中止・延期に...
2020.05.29 Fri
more
5/23~25【ZOOMで個別相談会】を開催!<KOSEI受験生応援プロジェクト第6弾>
ご好評を頂いている<KOSEI受験生応援プロジェクト>の第6弾として、改めて「Z...
2020.05.16 Sat
more
5/30 オンライン部活動フェスタ開催!<KOSEI受験生応援プロジェクト第5弾>
自粛期間中でも佼成学園女子の魅力を感じていただける「KOSEI受験生応援プロジェ...
2020.04.27 Mon
more
休校中でも「メールで個別相談」! <KOSEI受験生応援プロジェクト第1弾>
新型コロナウィルス感染症の拡大を防ぐため、本校では5月6日までを休校と定め、代替...
2020.04.24 Fri
more
ZOOMオンライン個別相談会のお知らせ<KOSEI受験生応援プロジェクト第3弾>
ご好評を頂いている<KOSEI受験生応援プロジェクト>の第3弾として「オンライン...
2020.04.14 Tue
more
受験生向け<オンライン企画>特集
学校説明会や合同相談会の中止が相次ぐ中、本校では<KOSEI受験生応援プロジェク...
2020.04.10 Fri
more