入試関連Topics一覧 Admission Examination Related Topics

入試関連Topics一覧

重要なお知らせ
首都圏模試センターHPで本校の動画が紹介されました!
首都圏模試センターHPで本校の動画が紹介されました。 新型コロナウイルスの拡大...
2020.04.07 Tue
more
School Life
中学・高校の新入生と保護者の皆様へ(4月6日 19:30追記)
中学・高校の新入生と保護者の皆様へ(4月6日 19:30追記) 本日6日(月)...
2020.04.06 Mon
more
中学校説明会
2020年度の学校説明会・イベント日程をお知らせします!
2020年度の学校説明会や各種イベントの日程が決まりましたので、下記URLからご...
2020.03.27 Fri
more
中学校説明会
「新小6・5年生対象 中学説明会」中止のご連絡
日頃より本校の教育活動にご理解をいただきまして、誠にありがとうございます。 す...
2020.02.28 Fri
more
重要なお知らせ
高校【後期入試】3月5日実施のお知らせ
下記URLからネット出願をお願いいたします。 https://mirai-co...
2020.02.18 Tue
more
中学入試
中学入試【中学入試結果】
...
2020.02.05 Wed
more
中学入試
中学入試【出願状況速報】
...
2020.02.04 Tue
more
中学入試
中学【後期入試】2月5日~随時実施のお知らせ
...
2020.02.03 Mon
more
重要なお知らせ
高校入試におけるインフルエンザ等の対応について
インフルエンザ等の感染症により高校入学試験が受験できなくなった場合、以下のように...
2020.01.22 Wed
more
中学入試
中学入試におけるインフルエンザ等の対応について
インフルエンザ等の感染症により中学入学試験が受験できなくなった場合、以下のように...
2020.01.22 Wed
more
中学校説明会
1月11日(土)第5回中学校説明会のお知らせ
中学受験生の皆様を対象に、本校の第5回中学校説明会を行います。 下記「イベント...
2019.12.09 Mon
more
中学校説明会
1月11日(土)第4回 適性検査型入試プレテストのお知らせ
中学受験生の皆様を対象に、第4回適性検査型入試プレテスト(適性Ⅰ模擬試験・解説授...
2019.12.09 Mon
more