入試関連Topics一覧 Admission Examination Related Topics

入試関連Topics一覧

高校説明会
高校説明会のお知らせ(7/2、9/10、10/29、11/26)
高校受験生の皆様を対象に、学校内にて高校説明会を行います。 本校には特色ある3...
2022.04.26 Tue
more
中学校説明会
6月25日(土)第1回中学校説明会・授業見学ツアーのお知らせ
中学受験生の皆様を対象に、学校内にて中学校説明会を行います。 授業の様子もご覧...
2022.04.23 Sat
more
中学入試
6月11日(土) 第2回【授業見学会】のお知らせ(中学・高校受験生対象)
本校受験をお考えの方を対象に、下記の要領で「授業見学会」を実施いたします。 こ...
2022.04.22 Fri
more
中学入試
6月2日(木) 第2回イマ―ジョン授業見学会のお知らせ
~英語・イマ―ジョン授業の秘密を大公開~ 中学入試をお考えの方を対象に「イ...
2022.04.21 Thu
more
中学入試
5月12日(木)【イマ―ジョン授業見学会】のお知らせ(中学受験生対象)
~英語・イマ―ジョン授業の秘密を大公開~ 中学入試をお考えの方を対象に「イ...
2022.04.20 Wed
more
中学入試
5月21日(土)【授業見学会】のお知らせ(中学・高校受験生対象)
本校受験をお考えの方を対象に、下記の要領で「授業見学会」を実施いたします。 こ...
2022.04.20 Wed
more
中学入試
5月18日(水) スポーツフェスタ(体育祭)観覧のご案内
スポーツフェスタ(SF)とは佼成女子の体育祭。中学生から高校生まで学年の枠を取り...
2022.04.19 Tue
more
重要なお知らせ
塾関係者対象説明会 6月14日(火)のお知らせ
本校では下記の通り、塾の先生方、教育関係の皆様方を対象とした学校説明会を対面形式...
2022.04.19 Tue
more
重要なお知らせ
【2023最新入試情報】受験生・塾の皆様へ
★佼成学園女子は「受験生ファースト」で入試を行います★ こちらは入試関連情報だ...
2022.04.16 Sat
more
重要なお知らせ
2022年度 学校説明会・公開イベント日程のお知らせ
2022年度の学校説明会や各種イベントについて、日程が決まりましたのでお知らせい...
2022.03.30 Wed
more
重要なお知らせ
2022年度中学入試【入試結果速報】
...
2022.02.06 Sun
more
重要なお知らせ
★合否発表サイトはこちら★
受験生の皆さん、保護者の皆様、本校の入試にお越しくださり誠にありがとうございまし...
2022.01.10 Mon
more