入試関連Topics一覧 Admission Examination Related Topics

入試関連Topics一覧

重要なお知らせ
サッカー部の創設と体験練習のお知らせ
本校では2020年4月より、「サッカー部」を新しく創設することとなりました。 ...
2019.09.18 Wed
more
中学校説明会
10月20日(日)第3回中学校説明会のお知らせ
中学受験生の皆様を対象に、本校の第3回中学校説明会を行います。 下記「イベント...
2019.09.17 Tue
more
高校説明会
10月19日(土)第3回留学SG説明会のお知らせ
本校の看板である「特進留学コース」ならびに「スーパーグローバルクラス」の詳細内容...
2019.09.17 Tue
more
高校説明会
10月12日(土)第2回高校説明会のお知らせ
第2回高校説明会を下記の要領で行います。 本校には特色ある3コース5クラスがあ...
2019.09.17 Tue
more
中学校説明会
10月7日(月)昼のミニ説明会のお知らせ
下記の要領で、平日の日中にミニ中学校説明会を開催いたします。 通常の説明会より...
2019.09.15 Sun
more
重要なお知らせ
9月21・22日「乙女祭(文化祭)」のお知らせ
9月21、22日の2日間にわたり佼成女子の一大イベント「乙女祭」が開催されます!...
2019.09.06 Fri
more
重要なお知らせ
第2回 塾関係者対象説明会のお知らせ
このたび、下記の通り、塾の先生方、教育関係の方々を対象とした学校説明会を開催させ...
2019.08.27 Tue
more
高校説明会
9月14日(土)第2回留学SG説明会のお知らせ
本校の看板である「特進留学コース」ならびに「スーパーグローバルクラス」の詳細内容...
2019.08.22 Thu
more
中学校説明会
9月11日(水)昼のミニ説明会のお知らせ
下記の要領で、平日の日中にミニ中学校説明会を開催いたします。 通常の説明会より...
2019.08.21 Wed
more
高校説明会
9月8日(日)第1回高校説明会のお知らせ
第1回高校説明会を下記の要領で行います。 本校には特色ある3コース5クラスがあ...
2019.08.07 Wed
more
中学校説明会
オープンスクール開催のお知らせ
下記の要領で「オープンスクール」を実施いたします。 本校の充実した教育内容や多...
2019.07.19 Fri
more
中学校説明会
夏休み学校見学会のお知らせ(7/23・24、8/2・3・20・21)
下記の6日間、「夏休み学校見学会」を行います。 施設見学はもちろん、教育内容の...
2019.06.20 Thu
more