佼成女子News一覧 Kosei Gakuen Girls' News List

佼成女子News一覧

お知らせ
講演会開催のお知らせ
日頃から本校の教育活動にご理解ご協力いただき誠にありがとうございます。 さて、...
2019.10.11 Fri
more
お知らせ
明日10月12日休校のお知らせ
大型で非常に強い台風 19 号が関東地方に接近していることに伴い、明日 10 月...
2019.10.11 Fri
more
広報より
NettyLandかわら版9月号に掲載されました!
教育情報サイトNettyLandのかわら版9月号に本校の記事が掲載されました。 ...
2019.10.05 Sat
more
School Life
第65回乙女祭
9月21日(土)22日(日)、第65回乙女祭が実施されました。今回のテーマは「L...
2019.09.30 Mon
more
SGH・英語 news
Kosei Girls’ Forum 開催報告
9月21日と22日、各日100名近い来場者にお越し頂き、スーパーグローバ...
2019.09.28 Sat
more
広報より
スクールポットにSGクラスの紹介記事が掲載されました
本校のスーパーグローバル(SG)クラスについての...
2019.09.28 Sat
more
進路指導部より
男女両校合同大学相談会
    9月7日(土...
2019.09.19 Thu
more
School Life
スリランカのヴィスカ校生徒が中3クラスにプチ留学すると・・・
毎年9月の初旬に1週間程度、本校と姉妹校提携しているスリランカ有数の女子校...
2019.09.17 Tue
more
SGH・英語 news
Kosei Girls FORUM ~生徒たちの探究活動紹介とトークセッション~ 開催のお知らせ
9月に開催される佼成学園女子の文化祭「乙女祭」にて、スーパーグローバルクラスの高...
2019.09.14 Sat
more
バレーボール
バレーボール部 私学8支部大会「準優勝」!
去る9月8日(日)に本校にて行われました「東京私学8支部大会」におきまして、本校...
2019.09.08 Sun
more
進路指導部より
進路指導部 夏休み報告
受験生にとっては勝負の夏。佼成学園女子高校3年生も厳しい日々を互いに競い合い、励...
2019.09.06 Fri
more
School Life
オープンスクールを開催しました!
8月24日(日)にオープンスクールを開催しました。 授業や部活動体験を通して、...
2019.09.04 Wed
more