佼成女子News一覧 Kosei Gakuen Girls' News List

佼成女子News一覧

グローバル・英語
KGGS19期生 サイエンス・ダイアログ参加報告
9月12日、KGGS19期生(国際コース留学クラス1年生)がサイエンス・ダイアロ...
2022.09.16 Fri
more
サッカー部
サッカー部 公式戦2連勝!!
こんにちは!サッカー部です。 8月30日・9月4日に行われた東京都高校女子サッ...
2022.09.14 Wed
more
サッカー部
サッカー部 夏合宿
こんにちは!サッカー部です。 部員同士の交流・個人技術の向上を目的として、8月...
2022.09.14 Wed
more
グローバル・英語
トビタテ!留学JAPAN日本代表プログラム第7期 本校生徒帰国報告
「官民協働海外留学支援制度~トビタテ!留学JAPAN日本代表プログラム~」高校コ...
2022.09.09 Fri
more
ハンドボール
ハンドボール部卒業生3名!!日本代表に選出!!
日本代表にハンドボール部の卒業生が3名選出されました。 皆様ご声援よろしく...
2022.09.05 Mon
more
グローバル・英語
SG7期生 タイ・フィールドワーク
7月10~20日、高2SGクラス7期生は、タイを訪れてフィールドワーク(現場での...
2022.08.31 Wed
more
グローバル・英語
KGGS(留学クラス)19期生 8月合宿報告
8月22日〜24日の3日間、留学クラスの1年生が留学を成功させるための8月合宿を...
2022.08.29 Mon
more
宍戸校長のBack to Basics
「well-beingを考える」宍戸校長の【Back to Basics】
皆さん、こんにちは。学校長の宍戸崇哲(ししどたかのり)です。毎月1回、校長として...
2022.08.24 Wed
more
サッカー部
【サッカー部】新チーム公式戦初勝利!
こんにちは!サッカー部です。 7月30日に行われた東京都高校女子サッカーリーグ...
2022.08.22 Mon
more
グローバル・英語
中学プレエンパワメントプログラム実施
7月11日(月)・12日(火)に、本校の中学2, 3年生を対象にしたプレエンパワ...
2022.08.22 Mon
more
グローバル・英語
KGGS(留学クラス)19期生 7月合宿報告
7月26日〜28日の3日間、留学クラスの1年生が留学を成功させるための7月合宿を...
2022.08.08 Mon
more
School Life
高1学年 山梨宿泊研修報告
クラス内・学年内の交流を通して人間関係を深め、他者との協働・思いやりを実践し学ぶ...
2022.07.25 Mon
more