佼成女子News一覧 Kosei Gakuen Girls' News List

佼成女子News一覧

School Life
ロンドン大学に合格者が出ました!
本校の現高校3年生から、イギリスのロンドン大学へ見事、合格者が出ました! 同大...
2019.01.19 Sat
more
同窓会より
第9回「成人を祝う会」が開催されました
1月14日(月)、平成28年度に卒業した佼成girlsたちが成人を迎え、「成人を...
2019.01.16 Wed
more
SGH・英語 news
SGH課題研究発表会で金賞受賞!!
12月23日(日)に立教大学で行われた「第3回関東・甲信越静地区スーパーグローバ...
2019.01.15 Tue
more
同窓会より
同窓会だより「あけましておめでとうございます」
あけましておめでとうございます。   平成31年のお正月をお健やかに迎えられ...
2019.01.15 Tue
more
School Life
3学期始業式のご報告
1月8日(火)、本校講堂にて3学期の始業式が行われました。3大行事の最後を飾る合...
2019.01.10 Thu
more
School Life
ハンドボール部 ニューイヤー高等学校ハンドボール大会 優勝!
平成30年度 ニューイヤー高等学校女子ハンドボール大会 第17回東京女子体育大...
2019.01.08 Tue
more
School Life
吹奏楽部 アンサンブルコンテスト結果報告
1月5-6日、府中の森芸術劇場にて、第42回東京都高等学校アンサンブルコンテスト...
2019.01.07 Mon
more
School Life
2学期終業式のご報告
12月22日(土)、本校講堂にて、2学期終業式が行われました。ニュージーランドか...
2018.12.29 Sat
more
吹奏楽
吹奏楽部 第10回定期演奏会のご報告
12月17日(月)、府中の森芸術劇場どりーむホールにて、第10回定期演奏会を開催...
2018.12.26 Wed
more
SGH・英語 news
2018年度SGH全国高校生フォーラムのご報告
12月15日(土)、有楽町の東京国際フォーラムにて、第2回目となる2018年度S...
2018.12.26 Wed
more
宍戸校長のBack to Basics
「芸術の力」
一頭の白い馬が緑の樹々に覆われた山裾の池畔に現れ、画面を右から左へと歩いて消え去...
2018.12.21 Fri
more
School Life
KGGS特進留学コース14期生 帰国報告会「留学で身につけた人間力を見てください」
12月15日(土)、本校講堂にて、1年間のニュージーランド留学を終えて帰国を果た...
2018.12.19 Wed
more