入試関連Topics一覧 Admission Examination Related Topics

重要なお知らせ

2021年度中学入試【出願状況速報】
...
2021.01.26 Tue
more
【お知らせ】入試へお車でご来校の方へ
中学入試・高校入試当日、保護者の皆様による自家用車での送迎や駐車が可能です。 ...
2021.01.20 Wed
more
【最新入試情報】受験生・塾の皆様へ
★佼成学園女子は「受験生ファースト」で入試を行います★ こちらは入試関連情報だ...
2021.01.08 Fri
more
★合否発表サイトはこちら★
受験生の皆さん、保護者の皆様、本校の入試にお越しくださり誠にありがとうございまし...
2021.01.07 Thu
more
LINE公式アカウントはじめました!
この度、佼成学園女子でもLINE公式アカウントの運営を始めました! 受験生...
2020.09.14 Mon
more
公立中学校の先生方へ(相談用受験希望者名簿各種)
公立中学校の先生方へ(相談用受験希望者名簿各種)
相談用受験希望者名簿(入試相談用紙) 推薦入試...
2020.09.01 Tue
more
塾関係者対象説明会 9月29日(火)のお知らせ
本校では下記の通り、塾の先生方を対象とした学校説明会を開催させていただきます。 ...
2020.08.26 Wed
more
本校の探究学習の様子が「NHK Eテレ」で紹介されました!
本校の探究学習の様子が「NHK Eテレ」で紹介されました! 2020年4月4日...
2020.04.22 Wed
more
スポーツフェスタ中止のお知らせ
受験生・保護者の皆様へ 新型コロナウイルスの影響で日本全体に緊急事態宣言が出さ...
2020.04.20 Mon
more
第1回 塾関係者対象説明会 6月15日(月)のお知らせ
本校では下記の通り、塾の先生方、教育関係の方々を対象とした学校説明会を開催させて...
2020.04.08 Wed
more
首都圏模試センターHPで本校の動画が紹介されました!
首都圏模試センターHPで本校の動画が紹介されました。 新型コロナウイルスの拡大...
2020.04.07 Tue
more
6/15 <第1回 塾関係者対象オンライン学校説明会>のお知らせ
このたび、下記の通り、塾の先生方、教育関係の皆様方を対象とした学校説明会を開催さ...
2020.04.07 Tue
more