入試関連Topics一覧 Admission Examination Related Topics

重要なお知らせ

Kosei Girls’ Forumのご案内
下記の通り、スーパーグローバルクラス(SGクラス)の高校生による研究発表会「Ko...
2021.06.15 Tue
more
塾関係者対象説明会 6月14日(月)のお知らせ
本校では下記の通り、塾の先生方を対象とした学校説明会を開催させていただきます。 ...
2021.05.06 Thu
more
【最新入試情報】受験生・塾の皆様へ
★佼成学園女子は「受験生ファースト」で入試を行います★ こちらは入試関連情報だ...
2021.04.28 Wed
more
高校【後期入試】3月4日実施のお知らせ
下記の要領で高校【後期入試】(二次募集)を実施いたします。 ご希望の方は必ず事...
2021.02.12 Fri
more
中学【後期入試】2月8日~3月4日のお知らせ
以下の要領で中学校の【後期入試】(随時募集)を実施いたします。 試験日時は2月...
2021.02.11 Thu
more
2021年度中学入試【入試結果速報】
...
2021.02.08 Mon
more
【お知らせ】入試へお車でご来校の方へ
中学入試・高校入試当日、保護者の皆様による自家用車での送迎や駐車が可能です。 ...
2021.01.28 Thu
more
【最新入試情報】受験生・塾の皆様へ
★佼成学園女子は「受験生ファースト」で入試を行います★ こちらは入試関連情報だ...
2021.01.27 Wed
more
中学・高校【入学予定の皆様へ】
こちらのページでは、今春から佼成学園女子中学校または高等学校へご入学予定の皆様へ...
2021.01.10 Sun
more
★合否発表サイトはこちら★
受験生の皆さん、保護者の皆様、本校の入試にお越しくださり誠にありがとうございまし...
2021.01.07 Thu
more
2021年度中学入試【出願状況速報】
...
2021.01.06 Wed
more
LINE公式アカウントはじめました!
この度、佼成学園女子でもLINE公式アカウントの運営を始めました! 受験生...
2020.09.14 Mon
more