入試関連Topics一覧 Admission Examination Related Topics

重要なお知らせ

LINE公式アカウントはじめました!
この度、佼成学園女子でもLINE公式アカウントの運営を始めました! 受験生...
2020.09.14 Mon
more
公立中学校の先生方へ(相談用受験希望者名簿各種)
公立中学校の先生方へ(相談用受験希望者名簿各種)
相談用受験希望者名簿(入試相談用紙) 推薦入試...
2020.09.01 Tue
more
塾関係者対象説明会 9月29日(火)のお知らせ
本校では下記の通り、塾の先生方を対象とした学校説明会を開催させていただきます。 ...
2020.08.26 Wed
more
【最新入試情報】受験生・塾の皆様へ
★佼成学園女子は「受験生ファースト」で入試を行います★ こちらは入試関連情報だ...
2020.06.10 Wed
more
本校の探究学習の様子が「NHK Eテレ」で紹介されました!
本校の探究学習の様子が「NHK Eテレ」で紹介されました! 2020年4月4日...
2020.04.22 Wed
more
スポーツフェスタ中止のお知らせ
受験生・保護者の皆様へ 新型コロナウイルスの影響で日本全体に緊急事態宣言が出さ...
2020.04.20 Mon
more
第1回 塾関係者対象説明会 6月15日(月)のお知らせ
本校では下記の通り、塾の先生方、教育関係の方々を対象とした学校説明会を開催させて...
2020.04.08 Wed
more
首都圏模試センターHPで本校の動画が紹介されました!
首都圏模試センターHPで本校の動画が紹介されました。 新型コロナウイルスの拡大...
2020.04.07 Tue
more
6/15 <第1回 塾関係者対象オンライン学校説明会>のお知らせ
このたび、下記の通り、塾の先生方、教育関係の皆様方を対象とした学校説明会を開催さ...
2020.04.07 Tue
more
中学・高校の新入生と保護者の皆様へ(4月6日 19:30追記)
中学・高校の新入生と保護者の皆様へ(4月6日 19:30追記) 本日6日(月)...
2020.04.06 Mon
more
「新小6・5年生対象 中学説明会」中止のご連絡
日頃より本校の教育活動にご理解をいただきまして、誠にありがとうございます。 す...
2020.02.28 Fri
more
高校【後期入試】3月5日実施のお知らせ
下記URLからネット出願をお願いいたします。 https://mirai-co...
2020.02.18 Tue
more