入試関連Topics一覧 Admission Examination Related Topics

中学入試

乙女祭特別企画『在校生にQ!』のお知らせ
こんにちは。今回この企画を考案させていただいた佼成学園女子生徒会です! た...
2020.10.17 Sat
more
Kosei Girls’ FORUM 開催のお知らせ
9月19日(土)、スーパーグローバルクラス(SGクラス)の高校生を主体とした研究...
2020.08.25 Tue
more
中学入試【中学入試結果】
...
2020.02.05 Wed
more
中学入試【出願状況速報】
...
2020.02.04 Tue
more
中学【後期入試】2月5日~随時実施のお知らせ
...
2020.02.03 Mon
more
中学入試におけるインフルエンザ等の対応について
インフルエンザ等の感染症により中学入学試験が受験できなくなった場合、以下のように...
2020.01.22 Wed
more
2019年度入学試験問題と解答(中学校)
2019年度入学試験問題と解答は、以下からダウンロードできます。 ...
2019.09.24 Tue
more
『私立中高進学通信』に本校が取材されました!
私立中高進学通信(2019年4・5月合併号)に本校が取材されました! こちらの...
2019.05.11 Sat
more
中学受験生向けGW集中特別講座【プレゼン・適性検査型入試】
来たる大型連休に向け、公立中高一貫校や私立適性検査型受験を考えている新小5・6年...
2019.03.20 Wed
more
中学入試におけるインフルエンザ等の対応について
インフルエンザ等の感染症により入学試験が受験できなくなった場合、以下のように再試...
2019.02.01 Fri
more
中学校Web出願はこちらから
入試要項(中)
佼成学園女子中学校は2019年度入学試験から全てインターネット出願になります。 ...
2018.12.01 Sat
more