佼成女子News一覧 Kosei Gakuen Girls' News List

SGH・英語 news

SGH課題研究発表会で金賞受賞!!
12月23日(日)に立教大学で行われた「第3回関東・甲信越静地区スーパーグローバ...
2019.01.15 Tue
more
2018年度SGH全国高校生フォーラムのご報告
12月15日(土)、有楽町の東京国際フォーラムにて、第2回目となる2018年度S...
2018.12.26 Wed
more
KGGS特進留学コース14期生 帰国報告会「留学で身につけた人間力を見てください」
12月15日(土)、本校講堂にて、1年間のニュージーランド留学を終えて帰国を果た...
2018.12.19 Wed
more
KGGS特進留学コース14期生 シドニー大学研修報告
KGGS特進留学コース14期生は、ニュージーランドでの生活を終え、11月17日(...
2018.11.28 Wed
more
スーパーグローバルハイスクール(SGH) J:COM 【デイリージェイコム】デイリーニュースにて放映されました
10月4日(木)、J:COMで放映されている「地元情報満載 デイリーニュース」に...
2018.11.24 Sat
more
【英検まつり】第2回英検二次試験 合否結果速報
第2回英検二次合否結果がでましたのでお知らせします。 中高合わせて合格者数は次...
2018.11.24 Sat
more
タイから新しい仲間がやって来ました
本校は、今年からアジア高校生架け橋プロジェクトに参加し、タイの留学生を1名受け入...
2018.11.02 Fri
more
「グローバルに活躍!」佼成新聞デジタルに掲載されました
『佼成新聞デジタル』におきまして、本校の高3 徳久さん(スーパーグローバルクラス...
2018.10.27 Sat
more
【英検まつり】英検1次試験 合格結果速報
第2回英検一次合否結果がでましたのでお知らせします。 中高合わせて合格者数は次...
2018.10.26 Fri
more
帰国報告会(お申し込みフォーム)
KGGS特進留学コース14期生 帰国報告会へのお申し込みは、以下のフォールに記入...
2018.10.25 Thu
more
KGGS特進留学コース14期生 帰国報告会のお知らせ
12月2日、本校特進留学コース(KGGS)14期生は1年間の留学生活を終えて帰国...
2018.10.25 Thu
more
スーパーグローバルハイスクール(SGH)研究発表会 大学新聞に掲載されました
9月29日(土)に開催された「スーパーグローバルハイスクール(SGH)研究発表会...
2018.10.18 Thu
more