佼成女子News一覧 まだ記事はありません

グローバル・英語

ラオスから留学生が来ました!
ラオスから来た留学生が、来日後2週間の待機を経て、11月25日(水)に本校での留...
2020.12.02 Wed
more
速報! 2020年第2回英検合格者数
第2回英検の合格者が発表されましたので、受験級別の合格者数を昨年度の合格者数と併...
2020.11.27 Fri
more
速報! 2020年第2回英検1次試験結果
第2回英語検定の一次試験結果が出ましたので、速報として2級以上の合格者数をお知ら...
2020.10.30 Fri
more
Kosei Girls’ Forum 開催報告
9月19日(土)、SGクラスの研究発表会「Kosei Girls' Foru...
2020.10.05 Mon
more
英検まつり 秋の陣 スタート!!
今年も英検まつりの時期がやってきました!! 佼成学園女子では年に2回、全校をあ...
2020.09.23 Wed
more
オンライン模擬国連大会でPPP賞を受賞
8月23日(日)、全国の高校生たちが参加したオンライン模擬国連大会に、高校2年特...
2020.09.12 Sat
more
速報! 2020年第1回英検1次試験結果
第1回英語検定の一次試験結果が出ましたので、本校の結果を速報でお知らせいたします...
2020.07.13 Mon
more
SGクラス ロンドン大学と3週間のオンライン講義(2)
スーパーグローバルクラス4期生は、4-5月の高3ロンドン研修中止の代替措置として...
2020.06.22 Mon
more
宍戸校長対談【NHK Eテレ TVシンポジウムを振り返る】動画をアップしました!
NHK Eテレ TVシンポジウム「探究が教育を変える」の振り返りとして、本校校長...
2020.06.15 Mon
more
SGクラス 学年横断オンライン授業
SGクラスでは、学年を横断したオンライン授業を実践し、先輩と後輩が共に学ぶ場を設...
2020.06.09 Tue
more
SGクラス ロンドン大学と3週間のオンライン講義(1)
スーパーグローバルクラス4期生は、4-5月の高3ロンドン研修中止の代替措置として...
2020.05.22 Fri
more
第3回英検結果報告(2019年度 年間最終結果)
第3回英語検定の二次試験結果が発表されましたので、1年間トータルの取得級最終結果...
2020.03.03 Tue
more