部活動速報 Club Newsletter

ハンドボール

ハンドボール部優勝
ハンドボール部よりご報告いたします。   令和4年度ニューイヤー女...
2023.01.07 Sat
more
ハンドボール部!優勝
2022年10月2日から11月23日まで行われました、 『令和4年度 東京都高...
2022.11.24 Thu
more
ハンドボール部卒業生3名!!日本代表に選出!!
日本代表にハンドボール部の卒業生が3名選出されました。 皆様ご声援よろしく...
2022.09.05 Mon
more
ハンドボール部女子ジュニア世界選手権での活躍
スロベニアに行われた第23回女子ジュニア世界選手権の日本代表に、本校の卒業生であ...
2022.07.01 Fri
more
ハンドボール部 関東大会出場決定!
過日行われました、東京都春季大会兼関東大会都予選におきまして、お陰様で優勝および...
2022.05.13 Fri
more
ハンドボール部卒業生 女子世界選手権で大活躍!!
2015年度に本校を卒業した大沢アビ直美(ソニーセミコンダクタマニュファクチャリ...
2021.12.14 Tue
more
ハンドボール部の卒業生 スペンインリーグで修行中
2018年度に本校を卒業し、現在筑波大3年生の瀧川 璃紗選手が、スペインのHel...
2021.12.14 Tue
more
ハンドボール部関東選抜大会出場決定!!
令和3年度 東京都高等学校ハンドボール秋季大会 兼 全国高等学校ハンドボール選抜...
2021.12.06 Mon
more
ハンドボール部卒業生日本代表選出!!
2015年度に本校を卒業した大沢 アビ直美(現在ソニーセミコンダクタマニュファク...
2021.11.14 Sun
more
ハンドボール部U20日本代表決定!!
ハンドボール女子日本代表U20に高3篠原 優和が選出されました。11月には第1回...
2021.11.14 Sun
more
ハンドボール部 全国高校総体(インターハイ)ベスト8!!
ハンドボール部 インターハイ結果報告   全国高校総体(インター...
2021.08.27 Fri
more
卒業生との対談記事~ハンドボール部~
スポーツイベントハンドボール(月間雑誌)に本校の卒業生(ハンドボール部)で、モデ...
2021.07.06 Tue
more
部活動一覧へ