部活動速報 Club Newsletter

部活動速報

ハンドボール部 ニューイヤーカップ優勝!!
令和元年度 ニューイヤー女子高等学校ハンドボール大会 第18回東京女子体育大学フ...
2020.01.16 Thu
more
ハンドボール部韓国遠征のご報告
12月15日〜22日までハンドボール部が韓国遠征に行ってきました。 例年お世話...
2020.01.15 Wed
more
2019年度TAMAアンサンブルフェスタ&アンサンブルコンテスト成績報告
 吹奏楽部より冬期休暇中に行われました大会での成績報告をいたします。去る昨年12...
2020.01.11 Sat
more
佼成幼稚園クリスマス会
  こんにちは。吹奏楽部です。 去る12月16日(月)に佼...
2020.01.07 Tue
more
フランス語検定に合格
フランス語検定に合格 2019年11月17日に実施されました秋季仏検定(実用フ...
2019.12.26 Thu
more
第2回中学合同練習会開催のお知らせ
吹奏楽部よりお知らせいたします。11月3日(日)に行われた合同練習会の第2回目を...
2019.12.06 Fri
more
吹奏楽部 中学合同練習会開催
 こんにちは。吹奏楽部です。去る11月3日(日)に、中学生を招いての合同練習会を...
2019.11.20 Wed
more
外務省推奨事業にて、ダンス部がパフォーマンスをいたしました!
中国高校生のウェルカムパーティーにて、ダンス部がパフォーマンスをいたしました。 ...
2019.11.08 Fri
more
11月3日(日)吹奏楽部 中学生対象合同練習会のお知らせ
吹奏楽部よりお知らせいたします。本校以外の中学校の吹奏楽部の皆様をお招きして、本...
2019.10.26 Sat
more
バレーボール部 私学8支部大会「準優勝」!
去る9月8日(日)に本校にて行われました「東京私学8支部大会」におきまして、本校...
2019.09.08 Sun
more
フランス語検定に合格!
6月16日(日)に行われましたフランス語検定(正式名称:実用フランス語技能検定)...
2019.09.02 Mon
more
横浜普門館 「年祝いの儀」にて公演
    こんにちは。吹奏楽部です。 ...
2019.09.02 Mon
more
部活動一覧へ