部活動速報 Club Newsletter

部活動速報

吹奏楽部 東京都大会にて金賞を受賞
8月10日(土)、府中の森芸術劇場ウィーンホールにて、都大会予選の午前の部に出場...
2019.08.16 Fri
more
ハンドボール部卒業生日本代表候補に3名選出!!
ハンドボール部卒業生日本代表候補に3名選出!! 本校ハンドボール部で2009年...
2019.05.21 Tue
more
ハンドボール部・バスケットボール部関東大会出場決定!!
本校の強化指定部であるハンドボール部・バスケットボール部が今年度も関東大会への出...
2019.05.14 Tue
more
第7回東北吹奏楽キャラバンの旅行記(2)
3月24~26日、吹奏楽部は福島県浜通りを訪れ、東日本大震災から8年経った被災地...
2019.04.08 Mon
more
第7回東北吹奏楽キャラバンの旅行記(1)
3月24~26日、吹奏楽部は福島県浜通りを訪れ、東日本大震災から8年経った被災地...
2019.04.05 Fri
more
ハンドボール部 ニューイヤー高等学校ハンドボール大会 優勝!
平成30年度 ニューイヤー高等学校女子ハンドボール大会 第17回東京女子体育大...
2019.01.08 Tue
more
吹奏楽部 アンサンブルコンテスト結果報告
1月5-6日、府中の森芸術劇場にて、第42回東京都高等学校アンサンブルコンテスト...
2019.01.07 Mon
more
吹奏楽部 第10回定期演奏会のご報告
12月17日(月)、府中の森芸術劇場どりーむホールにて、第10回定期演奏会を開催...
2018.12.26 Wed
more
私学ベスト16入り!(バレーボール部)
12月16日(日)に行われました東京都私学大会におきまして、ベスト16に入ること...
2018.12.18 Tue
more
「思いが届く嬉しさ」福井新聞に掲載されました
9月に行われた福井国体でお世話になった、福井セントラルホテルに御礼の手紙(模造紙...
2018.12.06 Thu
more
書道部 東京都高等学校文化連盟書道展結果のご報告
11月21日から25日まで東京芸術劇場展示ギャラリーにて第31回東京都高等学校文...
2018.12.04 Tue
more
新人戦ベスト16入り!(バレーボール部)
2018年11月11日・23日にかけて行われました新人戦において、ベスト16に入...
2018.11.25 Sun
more
部活動一覧へ