部活動速報 Club Newsletter

部活動速報

バスケットボール部 関東大会出場!!
4月29日より5月4日まで行われました、令和4年度東京都高等学校女子バスケットボ...
2022.05.15 Sun
more
ハンドボール部 関東大会出場決定!
過日行われました、東京都春季大会兼関東大会都予選におきまして、お陰様で優勝および...
2022.05.13 Fri
more
【ダンス部新作movieついに完成!!】
清水美依紗さんが2021年自身初のシングル曲として配信した『Starting N...
2022.04.11 Mon
more
美術部 祝!銀賞・銅賞
日頃は本校の教育活動にご理解とご協力を賜り、誠にありがとうございます。 &nb...
2022.03.28 Mon
more
バトン部・ダンス部合同発表会
日頃より本校の教育活動にご理解とご協力を賜り、厚くお礼申し上げます。2022年3...
2022.03.22 Tue
more
本校の書道部部員の活躍 「夜長姫」題字
この度、学外の劇団で行われる公演「夜長姫」の...
2022.03.04 Fri
more
【サッカー部】オンライン活動の報告
こんにちは!サッカー部です。 2月はコロナ禍でオンライン学習期間となるなど通常...
2022.02.21 Mon
more
謹賀新年 佼成女子書道部活動開始と報告
  佼成女子書道部は1月4日から活動を開始し、以下の2つの大会に参加しまし...
2022.01.11 Tue
more
ハンドボール部卒業生 女子世界選手権で大活躍!!
2015年度に本校を卒業した大沢アビ直美(ソニーセミコンダクタマニュファクチャリ...
2021.12.14 Tue
more
ハンドボール部の卒業生 スペンインリーグで修行中
2018年度に本校を卒業し、現在筑波大3年生の瀧川 璃紗選手が、スペインのHel...
2021.12.14 Tue
more
ハンドボール部関東選抜大会出場決定!!
令和3年度 東京都高等学校ハンドボール秋季大会 兼 全国高等学校ハンドボール選抜...
2021.12.06 Mon
more
2022年全国大会(全国高等学校総合文化祭)出場決定
11月10日から14日まで東京芸術劇場展示ギャラリーにて 第35回東京都高...
2021.11.29 Mon
more
部活動一覧へ