部活動速報 Club Newsletter

部活動速報

ハンドボール部 ニューイヤー高等学校ハンドボール大会 優勝!
平成30年度 ニューイヤー高等学校女子ハンドボール大会 第17回東京女子体育大...
2019.01.08 Tue
more
吹奏楽部 アンサンブルコンテスト結果報告
1月5-6日、府中の森芸術劇場にて、第42回東京都高等学校アンサンブルコンテスト...
2019.01.07 Mon
more
吹奏楽部 第10回定期演奏会のご報告
12月17日(月)、府中の森芸術劇場どりーむホールにて、第10回定期演奏会を開催...
2018.12.26 Wed
more
「思いが届く嬉しさ」福井新聞に掲載されました
9月に行われた福井国体でお世話になった、福井セントラルホテルに御礼の手紙(模造紙...
2018.12.06 Thu
more
書道部 東京都高等学校文化連盟書道展結果のご報告
11月21日から25日まで東京芸術劇場展示ギャラリーにて第31回東京都高等学校文...
2018.12.04 Tue
more
吹奏楽部 第10回定期演奏会のお知らせ
今年も吹奏楽部から音楽の贈り物をお届けします。 佼成女子の心を込めた音楽で素敵...
2018.11.15 Thu
more
書道部 内閣総理大臣賞受賞
第46回全国学生比叡山競書大会において、高3田島凪が、内閣総理大臣賞を受賞しまし...
2018.11.02 Fri
more
バレーボール部 私学八支部大会「準優勝」
9月9日(日)に行われました「私学八支部大会」において、本校が「準優勝」しました...
2018.09.11 Tue
more
バレーボール部 夏季大会結果Dブロック「優勝」
8月19日・20日に行われました「夏季大会」において、佼成学園女子高校バレーボー...
2018.08.23 Thu
more
吹奏楽部 第58回東京都吹奏楽コンクール 結果報告
8月13日(月)、府中の森芸術劇場で行われた第58回東京都高等学校吹奏楽コンクー...
2018.08.17 Fri
more
全国高校総体(インターハイ)優勝!二連覇!
平成30年度全国高等学校総合体育大会 兼 高松宮記念杯第69回全日本高等学校ハ...
2018.08.03 Fri
more
第6回東北吹奏楽キャラバンのご報告(1)
3月26~28日、吹奏楽部は宮城県を訪れ、東日本大震災から7年経った被災地を巡り...
2018.04.07 Sat
more
部活動一覧へ