佼成女子News一覧 Kosei Gakuen Girls' News List

お知らせ

2020年度乙女祭 Day2 10月25日(日)
2020年度乙女祭 Day2 10月25日(日) こちらは”2020年度乙女...
2020.10.25 Sun
more
2020年度乙女祭 Day1 10月24日(土)
2020年度乙女祭 Day1 10月24日(土) こちらは”2020年度乙女...
2020.10.23 Fri
more
2020年度 乙女祭 オンライン配信決定!
本年度の乙女祭は参加者を本校生徒のみとし、一般公開を中止とさせていただきます...
2020.10.16 Fri
more
教育実習スタート!
教育実習が始まりました。 今年度はコロナの影響で秋の実施となりましたが、6名の...
2020.09.26 Sat
more
乙女祭「一般公開中止」 オンライン公開企画中!
本年度の乙女祭ですが、参加者は本校生徒のみとし、一般公開を中止とさせていただきま...
2020.09.19 Sat
more
吹奏楽部8/16引退演奏会を行います!
コロナ禍により、この夏に目標としていた吹奏楽コンクールも中止となりました。 本...
2020.08.13 Thu
more
8/15(土)ホームページ一時閲覧不可のお知らせ
8月15日(土)8:00~16:00頃、メンテナンスの関係で本校ホームページの閲...
2020.08.06 Thu
more
キャンパス紹介、部活動紹介の動画を公開しました!
この度、本校のキャンパス紹介動画と部活動紹介動画をYouTubeにて公開しました...
2020.08.03 Mon
more
佼成女子 スクーリング開始!
長い休校期間でしたが、いよいよ段階的に学校が再開されます。 先頭を切って中...
2020.06.04 Thu
more
在校生保護者の方から学校へ「マスクのご寄贈」を頂きました!
本校在学中の生徒のご家庭から、個包装されたマスク800枚を学校へご寄贈いただきま...
2020.05.16 Sat
more
本校の進学通信の記事がスクールポットに掲載されました!
このたび、本校の進学通信の記事が『私立中高進学通信2020年4・5月合併号』に掲...
2020.05.06 Wed
more
中学校『オンライン合同学校説明会』参加のお知らせ
本校も、私立中学校『オンライン合同学校説明会』(中受ラジオ)に参加しています。 ...
2020.04.22 Wed
more