佼成女子News一覧 Kosei Gakuen Girls' News List

お知らせ

キャンパス紹介、部活動紹介の動画を公開しました!
この度、本校のキャンパス紹介動画と部活動紹介動画をYouTubeにて公開しました...
2020.08.03 Mon
more
佼成女子 スクーリング開始!
長い休校期間でしたが、いよいよ段階的に学校が再開されます。 先頭を切って中...
2020.06.04 Thu
more
在校生保護者の方から学校へ「マスクのご寄贈」を頂きました!
本校在学中の生徒のご家庭から、個包装されたマスク800枚を学校へご寄贈いただきま...
2020.05.16 Sat
more
本校の進学通信の記事がスクールポットに掲載されました!
このたび、本校の進学通信の記事が『私立中高進学通信2020年4・5月合併号』に掲...
2020.05.06 Wed
more
中学校『オンライン合同学校説明会』参加のお知らせ
本校も、私立中学校『オンライン合同学校説明会』(中受ラジオ)に参加しています。 ...
2020.04.22 Wed
more
【お知らせ】Classiのアプリが繋がりにくい事象が発生しています
(全校生徒・保護者の皆様へ) 現在、Classiへのアクセス数の急増により繋が...
2020.04.09 Thu
more
中学・高校新入生保護者の皆様へご連絡 4月6日付
中学・高校の新入生と保護者の皆様へ 本日6日(月)ないしは明日7日(火)に、本...
2020.04.06 Mon
more
在校生の皆様へ(新型コロナウィルス対応)4月4日付
2020/4/4 在校生の皆様  この度は新型コロナウイルス感染症拡大の中、...
2020.04.04 Sat
more
新入生の皆様へ(新型コロナウィルス対応)4月4日付
2020/4/4 中学・高校新入生の皆様  この度は新型コロナウイルス感染症...
2020.04.04 Sat
more
大学合格実績速報(4月8日時点)
主な大学合格実績を速報でお届けいたします。(4月8日時点)   国...
2020.03.31 Tue
more
新入生および在校生保護者の皆様へ(新型コロナウィルス対応)
2020/03/26 新入生および在校生保護者の皆様   新型コ...
2020.03.26 Thu
more
宍戸校長インタビューが教育情報誌『DreamNavi』に掲載されました!
本校の宍戸崇哲校長インタビューが教育情報誌『DreamNavi』5月号に掲載され...
2020.03.24 Tue
more