佼成女子News一覧 まだ記事はありません

グローバル・英語

【KGP】SGロンドン研修ブログ 2024年度Week6(帰国報告)
6週間のロンドン研修もついに終わり、無事全員帰国することができました。 最終週...
2024.05.27 Mon
more
【KGP】SGロンドン研修ブログ 2024年度Week5
ロンドンの研修から5週間が経ち、いよいよ終盤にさしかかりました。今週はついに論文...
2024.05.21 Tue
more
高校2年生 SA留学クラス 留学Diary
 ニュージーランドに留学中の高校2年F組18名(留学中ですが、しっかり進級しまし...
2024.05.18 Sat
more
SG9期生 ベトナム一人旅のエッセイ
高2SGコースには、海外へ一人で出かけた勇敢な子がいます。その子のベトナム一人旅...
2024.05.13 Mon
more
【KGP】SGロンドン研修ブログ 2024年度Week4
私たちのロンドン研修も4週間が経ちました。寒かったロンドンも暖かくなり、春の訪れ...
2024.05.13 Mon
more
【KGP】SGロンドン研修ブログ 2024年度Week3
毎日英語漬けだった語学学校での生活を終え、とうとうロンドン大学 SOAS 校での...
2024.05.07 Tue
more
【KGP】SGロンドン研修ブログ 2024年度Week2
ロンドンへ飛び立ってから約1週間が過ぎ、ホストファミリーやロンドンでの生活に慣れ...
2024.04.30 Tue
more
【KGP】SGロンドン研修ブログ 2024年度Week1
こんにちは。国際部の高田です。 今年度も高校3年生SGコースが課題研究の集大成...
2024.04.24 Wed
more
高校1年生 SA留学クラス ニュージーランドへ出発しました!
高校1年F組(留学クラス)18名が、1月20日(土)に無事にニュージーランドへ出...
2024.02.19 Mon
more
SG9期生(高校1年生)冬合宿報告
2023年12月18日(月)から20日(水)にかけて、高校1年スーパーグローバル...
2024.02.02 Fri
more
2023年度 SA留学クラス高校2年生 シドニー研修・帰国報告
2023年1月にニュージーランドに出発した留学クラス高校2年生が、2週間のシドニ...
2024.01.17 Wed
more
2023年度 SA留学クラス高校1年生 12月合宿報告
12月19日(火)〜20日(水)の2日間、留学クラスの1年生がNZ留学出発前最後...
2023.12.23 Sat
more