佼成女子News一覧 Kosei Gakuen Girls' News List

School Life

新高1対象の学校生活ガイダンスを行いました!
本日、新高1生対象の学校生活ガイダンスが行われました。 まずは高1担任団の自己...
2021.04.12 Mon
more
新入生歓迎会!!!
2021年4月10日(土)新入生のみ講堂、在校生は各教室にて新入生歓迎会(映像・...
2021.04.10 Sat
more
【ご入学おめでとうございます】
2021年4月8日(木)令和3年度中高入学式を本校講堂にて挙行、高校生178名、...
2021.04.09 Fri
more
アジア高校生架け橋プロジェクト
本校では2018年度からアジア架け橋プロジェクト(AFS)のホスト校として留学生...
2021.04.01 Thu
more
ハンドボール部全国選抜大会第3位
令和2年度 第44回全国高等学校ハンドボール選抜大会 期日:2021年3月24...
2021.03.30 Tue
more
第67回 中学校修了式が行われました。
3月24日(水)、第67回の中学校修了式が行われました。 保護者の皆様方におか...
2021.03.24 Wed
more
学園長先生の祝辞
学園長先生の祝辞 新型コロナウィルス感染症対策の一環として、令和2年度...
2021.03.22 Mon
more
理事長先生「卒業式の送る言葉」
...
2021.03.14 Sun
more
第67回高校卒業式が開催されました。
3月14日(日)、第67回を迎える高校卒業式が卒業生と教職員のみで執り行われまし...
2021.03.14 Sun
more
SGクラス 高大連携3校研究発表会を開催!
2月13日(土)、青山学院大学地球社会共生学部(GSC)学生連合、長野県上田高校...
2021.03.02 Tue
more
第1回【Presentation Day ~知の発展~】オンライン開催!
2月20日(土)、記念すべき第1回「Presentation Day ~知の発展...
2021.02.22 Mon
more
【SG】Global Village for School
2021年1月29日、SG6期生にGlobal Villageのプログラムが行わ...
2021.02.17 Wed
more