部活動速報 Club Newsletter

部活動速報

【書道部】祝*大賞・準大賞受賞
  11月に開催された岐阜女子大学が主催する 「第19回全国書道展」 にお...
2020.12.23 Wed
more
バレーボール部 コロナ禍に負けずベスト32復帰!
11月8日(日)予選リーグ 優勝 11月22日(日)新人選手権大会  佼成学...
2020.11.24 Tue
more
祝  ハンドボール部 秋季新人戦優勝!!
    皆様のお陰様で、昨年に引き続き東京都秋季大会...
2020.11.24 Tue
more
祝 バスケ部 全国大会初出場決定!!!
バスケットボール部がみごと全国大会初出場を決めました!!   9月...
2020.11.21 Sat
more
【ダンス部より投票のお願い!】Legend Tokyo
ダンス部です。   日本一のダンス大会(コレオグラファーダンス大会...
2020.11.21 Sat
more
吹奏楽部8/16引退演奏会を行います!
コロナ禍により、この夏に目標としていた吹奏楽コンクールも中止となりました。 本...
2020.08.13 Thu
more
書道部 2020年度 全国大会に出場
「今年度はコロナ禍によりWeb開催となりましたが「第44回 全国高等学校総合文化...
2020.08.01 Sat
more
家でも書道部 #いっしょに字を楽しみましょう!
佼成女子の書道部は、コロナ禍でも「私たちに出来ること!」を合言葉に「家でも書道部...
2020.06.19 Fri
more
コロナ禍で大会中止でもバレーボール部の “絆” は永遠に!
2020年春。 コロナ禍により、目標としていた関東大会もその予選も、中止となり...
2020.06.14 Sun
more
テレビ放送されました。【佼成女子ダンス部】
先日、ダンス部が作成した#うちで踊ろうの取り組みを是非放送させてほしいとの事で ...
2020.05.28 Thu
more
ダンス部の#うちで踊ろう【動画ついに完成!!】
休校が決定した時からひっそりと進めていた 佼成女子ダンス部の #うちで踊ろう ...
2020.05.11 Mon
more
【募集】自宅で佼成女子ダンス部を体験!
受験生のみなさん!こんにちは (^^)   ダンス部顧問の三浦です。   ...
2020.05.09 Sat
more
部活動一覧へ