部活動速報 Club Newsletter

部活動速報

吹奏楽部 アンサンブルコンテスト結果報告
1月5-6日、府中の森芸術劇場にて、第42回東京都高等学校アンサンブルコンテスト...
2019.01.07 Mon
more
吹奏楽部 第10回定期演奏会のご報告
12月17日(月)、府中の森芸術劇場どりーむホールにて、第10回定期演奏会を開催...
2018.12.26 Wed
more
私学ベスト16入り!(バレーボール部)
12月16日(日)に行われました東京都私学大会におきまして、ベスト16に入ること...
2018.12.18 Tue
more
「思いが届く嬉しさ」福井新聞に掲載されました
9月に行われた福井国体でお世話になった、福井セントラルホテルに御礼の手紙(模造紙...
2018.12.06 Thu
more
書道部 東京都高等学校文化連盟書道展結果のご報告
11月21日から25日まで東京芸術劇場展示ギャラリーにて第31回東京都高等学校文...
2018.12.04 Tue
more
新人戦ベスト16入り!(バレーボール部)
2018年11月11日・23日にかけて行われました新人戦において、ベスト16に入...
2018.11.25 Sun
more
吹奏楽部 第10回定期演奏会のお知らせ
今年も吹奏楽部から音楽の贈り物をお届けします。 佼成女子の心を込めた音楽で素敵...
2018.11.15 Thu
more
書道部 内閣総理大臣賞受賞
第46回全国学生比叡山競書大会において、高3田島凪が、内閣総理大臣賞を受賞しまし...
2018.11.02 Fri
more
春高一次予選ベスト16!(バレーボール部)
9月23日(日)に行われた春高一次予選において、都立日野をストレートで下し、ベス...
2018.09.25 Tue
more
「準優勝」私学八支部大会(バレーボール部)
9月9日(日)に行われました「私学八支部大会」において、本校が「準優勝」しました...
2018.09.11 Tue
more
Dブロック「優勝」(バレーボール部夏季大会)
8月19日・20日に行われました「夏季大会」において、佼成学園女子高校バレーボー...
2018.08.23 Thu
more
吹奏楽部 第58回東京都吹奏楽コンクール 結果報告
8月13日(月)、府中の森芸術劇場で行われた第58回東京都高等学校吹奏楽コンクー...
2018.08.17 Fri
more
部活動一覧へ