部活動速報 Club Newsletter

吹奏楽

横浜普門館 「年祝いの儀」にて公演
    こんにちは。吹奏楽部です。 ...
2019.09.02 Mon
more
吹奏楽部 東京都大会にて金賞を受賞
8月10日(土)、府中の森芸術劇場ウィーンホールにて、都大会予選の午前の部に出場...
2019.08.16 Fri
more
第7回東北吹奏楽キャラバンの旅行記(2)
3月24~26日、吹奏楽部は福島県浜通りを訪れ、東日本大震災から8年経った被災地...
2019.04.08 Mon
more
第7回東北吹奏楽キャラバンの旅行記(1)
3月24~26日、吹奏楽部は福島県浜通りを訪れ、東日本大震災から8年経った被災地...
2019.04.05 Fri
more
吹奏楽部 アンサンブルコンテスト結果報告
1月5-6日、府中の森芸術劇場にて、第42回東京都高等学校アンサンブルコンテスト...
2019.01.07 Mon
more
吹奏楽部 第10回定期演奏会のご報告
12月17日(月)、府中の森芸術劇場どりーむホールにて、第10回定期演奏会を開催...
2018.12.26 Wed
more
吹奏楽部 第10回定期演奏会のお知らせ
今年も吹奏楽部から音楽の贈り物をお届けします。 佼成女子の心を込めた音楽で素敵...
2018.11.15 Thu
more
吹奏楽部 第58回東京都吹奏楽コンクール 結果報告
8月13日(月)、府中の森芸術劇場で行われた第58回東京都高等学校吹奏楽コンクー...
2018.08.17 Fri
more
第6回東北吹奏楽キャラバンのご報告(1)
3月26~28日、吹奏楽部は宮城県を訪れ、東日本大震災から7年経った被災地を巡り...
2018.04.07 Sat
more
吹奏楽部 第9回定期演奏会のご報告
12月22日(金)、府中の森芸術劇場・どりーむホールにて第9回定期演奏会を開催し...
2017.12.26 Tue
more
吹奏楽部 日本管楽合奏コンテスト全国大会 結果報告
11月5日(日)、文京シビックホールで開催された第23回日本管楽合奏コンテスト全...
2017.11.06 Mon
more
第5回東北吹奏楽キャラバンのご報告
3月21~23日、吹奏楽部は岩手県南部と宮城県北部の沿岸地域を訪れ、東日本大震災...
2017.04.06 Thu
more
部活動一覧へ