部活動速報 Club Newsletter

部活動速報

書道部 内閣総理大臣賞受賞
第46回全国学生比叡山競書大会において、高3田島凪が、内閣総理大臣賞を受賞しまし...
2018.11.02 Fri
more
春高一次予選ベスト16!(バレーボール部)
9月23日(日)に行われた春高一次予選において、都立日野をストレートで下し、ベス...
2018.09.25 Tue
more
「準優勝」私学八支部大会(バレーボール部)
9月9日(日)に行われました「私学八支部大会」において、本校が「準優勝」しました...
2018.09.11 Tue
more
Dブロック「優勝」(バレーボール部夏季大会)
8月19日・20日に行われました「夏季大会」において、佼成学園女子高校バレーボー...
2018.08.23 Thu
more
吹奏楽部 第58回東京都吹奏楽コンクール 結果報告
8月13日(月)、府中の森芸術劇場で行われた第58回東京都高等学校吹奏楽コンクー...
2018.08.17 Fri
more
全国高校総体(インターハイ)優勝!二連覇!
平成30年度全国高等学校総合体育大会 兼 高松宮記念杯第69回全日本高等学校ハ...
2018.08.03 Fri
more
第6回東北吹奏楽キャラバンのご報告(1)
3月26~28日、吹奏楽部は宮城県を訪れ、東日本大震災から7年経った被災地を巡り...
2018.04.07 Sat
more
吹奏楽部 第9回定期演奏会のご報告
12月22日(金)、府中の森芸術劇場・どりーむホールにて第9回定期演奏会を開催し...
2017.12.26 Tue
more
新人リーグ戦 優勝!(バレーボール部)
2017年11月3日・5日に行われました「新人リーグ戦」において、佼成学園女子高...
2017.11.13 Mon
more
吹奏楽部 日本管楽合奏コンテスト全国大会 結果報告
11月5日(日)、文京シビックホールで開催された第23回日本管楽合奏コンテスト全...
2017.11.06 Mon
more
第5回東北吹奏楽キャラバンのご報告
3月21~23日、吹奏楽部は岩手県南部と宮城県北部の沿岸地域を訪れ、東日本大震災...
2017.04.06 Thu
more
吹奏楽部 第8回定期演奏会のご報告
12月23日(祝金)、パルテノン多摩・大ホールにて第8回定期演奏会を開催し、過去...
2016.12.27 Tue
more
部活動一覧へ