佼成女子News一覧 Kosei Gakuen Girls' News List

School Life

からすやま新年子どもまつり
「第24回からすやま新年子どもまつり」に参加しました!   202...
2024.02.21 Wed
more
高校1年生 SA留学クラス ニュージーランドへ出発しました!
高校1年F組(留学クラス)18名が、1月20日(土)に無事にニュージーランドへ出...
2024.02.19 Mon
more
【高1総合】ポスター発表準備
高校1年生の総合の授業の様子をお伝えします。   この授業では、3...
2024.02.09 Fri
more
サッカー部、東京都女子サッカーリーグ高校の部・3部リーグ優勝!
サッカー部よりお知らせいたします。 本校サッカー部は今年度、岩倉高校・共立女子...
2024.02.04 Sun
more
SG9期生(高校1年生)冬合宿報告
2023年12月18日(月)から20日(水)にかけて、高校1年スーパーグローバル...
2024.02.02 Fri
more
【在校生対象】高校授業体験
中学3年生への進級を目前に、具体的な高校授業のイメージをもち、コースについてよく...
2024.01.27 Sat
more
中学3年生 ニュージーランド修学旅行
こんにちは! 【中学3年生広報KGP生徒です♪ニュージーランド修学旅行の様子を...
2024.01.24 Wed
more
【KGP活動】ガーデニングで花を植えました🌸
今回もKGP(Kosei Girls Promotion=生徒広報ボランティア)...
2024.01.21 Sun
more
3学期 始業式
本日、3学期始業式を行いました。   久々にコロナの制限もない新年...
2024.01.09 Tue
more
2023年度 SA留学クラス高校1年生 12月合宿報告
12月19日(火)〜20日(水)の2日間、留学クラスの1年生がNZ留学出発前最後...
2023.12.23 Sat
more
ガーデニングボランティア🏵️
2学期期末試験が終了しました。最終日にはガーデニングボランティアを実施しました。...
2023.12.10 Sun
more
カリキュラム説明会📖開催
2023年10月〜11月にかけて、高1高2カリキュラム説明会が行われました。 ...
2023.11.01 Wed
more