佼成女子News一覧 Kosei Gakuen Girls' News List

School Life

中学修了式
桜が満開を迎える今日、第69回中学修了式を無事挙行いたしました。  ...
2023.03.28 Tue
more
教員研修
2023年3月22日に、元茨城県立並木中等教育学校校長で、一般社団法人アクティブ...
2023.03.23 Thu
more
第69回高校卒業式が挙行されました。
3月18日(土)、第69回となる高校卒業式が執り行われました。 保護者の皆様方...
2023.03.18 Sat
more
東京工科大学と高大連携協定を締結!
2023年3月14日、東京工科大学と本校の間で連携協定が締結されました。 東京...
2023.03.14 Tue
more
【第3回 Presentation Day~知の発展~】
2023年3月11日(土)に本校の総合的な学習において進めている「探究学習」の成...
2023.03.14 Tue
more
世田谷学園生徒会役員さんと初の交流会を行いました!
去る2月15日(水)放課後に本校初の取り組みとなった生徒会同士の交流会を行いまし...
2023.02.28 Tue
more
ハンドボール部全国選抜大会出場決定!!
去る2月3日(金)~5日(日)に行われました、第37回関東高等学校ハンドボール選...
2023.02.21 Tue
more
「第23回からすやま新年子どもまつり」に参加しました!
去る2月11日(祝)、3年ぶりの開催となった「第23回新年からすやま子どもまつり...
2023.02.20 Mon
more
中学3年生ニュージーランド修学旅行
期日:2023年1月15日(日)~1月21日(土...
2023.02.04 Sat
more
終業式
2学期終業式を行いました。 また、全校で大掃除を行い、この1年間過ごしてきた教...
2022.12.25 Sun
more
2022 高校2年生 国内修学旅行
12月17日(土)から19日(月)に二泊三日で修学旅行を実施しました。 本校で...
2022.12.24 Sat
more
green volunteer🌷
花壇にパンジーとビオラを植えました♪ 期末試験最終日に有志の生徒が植えてくれま...
2022.12.20 Tue
more